Химическая лаборатория Филиала Яйвинская ГРЭС ПАО «Юнипро» подтвердила свою компетентность

В марте 2022 года химическая лаборатория Яйвинской ГРЭС успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица с расширением области аккредитации согласно критериям аккредитации и требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 (Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий). Соответствующий приказ получен от Федеральной службы по аккредитации.

Проверка проходила в форме выездной экспертизы. В течение трех дней экспертная группа проверяла деятельность лаборатории, включая техническую оснащенность, наличие документированных процедур и их исполнение, обширную документарную базу, уровень подготовки персонала. Кроме этого, были даны контрольные задания, которые выполнялись под наблюдением технических экспертов – необходимо было продемонстрировать правильность проведения измерений, с чем специалисты успешно справились.

Лаборатория сумела продемонстрировать, что правила и процедуры системы менеджмента качества выполняются специалистами в полном объеме. Кроме того, область аккредитации была расширена на 16 методик измерений и 26 показателей, допущенных к применению в сфере государственного регулирования.

Регулярное подтверждение компетентности, а также расширение области аккредитации позволяют осуществлять входной контроль энергетических масел, своевременно и качественно исполнять требования законодательства РФ в рамках производственного экологического контроля, а также производственного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах.

Компания / объект:
2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.