Общая установленная мощность ПАО «Энел Россия» увеличилась на 21,2 мвт в результате модернизации ПГУ Невинномысской ГРЭС

Установленная мощность ПАО «Энел Россия» по выработке электроэнергии выросла с 5 718,7 МВт до 5 739,9 МВт. Это стало возможным благодаря увеличению мощности парогазовой установки (ПГУ) Невинномысской ГРЭС с 410,2 МВт до 431,4 МВт в результате проведенных работ по модернизации блока в 2020 году и успешной аттестации в 2021 году. Данный проект был реализован за счет собственных средств компании.

«Реализованный проект модернизации ПГУ на Невинномысской ГРЭС позволяет нам повысить эффективность и надежность данной электростанции и в целом выработку всей компании. Улучшение технических и экологических параметров наших активов – одна из основ бизнес-плана Энел Россия».
— Генеральный директор ПАО «Энел Россия» Стефан Звегинцов

Невинномысская ГРЭС, установленной электрической мощностью 1551,4 МВт, с учетом введенной в эксплуатацию в 2011 году, а затем модернизированной парогазовой установки мощностью 431,4 МВт, и мощностью по выработке тепла — 585 Гкал/ч, является одной из крупнейших тепловых электростанций на Юге России. Она оснащена 13 турбинами и 14 котлами и предназначена для выдачи электрической мощности в объединенную энергосистему Северного Кавказа и энергоснабжения промышленных потребителей и населения города Невинномысска Ставропольского края.

https://www.enelrussia.ru

Компания / объект:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.