Ресурсосбережение глазами детей

Почему нельзя выкидывать люминисцентную лампу в мусорную корзину? Нужно ли выключать приборы из розетки? Как экономить воду? На эти и многие другие вопросы узнали ответы учащиеся четвертых классов г.о.Шатура.

Занимательный онлайн-урок в рамках социального проекта «Юнипрошка – детям» состоялся 20 октября в Шатурском лицее, школе №2 и Черустинском доме культуры. Всего в мероприятии приняли участие 153 школьника.

В ходе интерактивного занятия ведущие рассказывали ребятам о необходимости экономить воду, электричество и тепловую энергию. Полученные знания закреплялись игрой и веселыми танцами.

«Очень интересное мероприятие. Детям ненавязчиво в игровой форме рассказали о том, как беречь природные ресурсы и тепловую и электроэнергию. Ребята остались очень довольны и еще долго обсуждали необычный урок», — поделилась Анна Безсчетнова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №2 г.Шатуры.

Мария Бейгер, руководитель проекта «Юнипрошка – детям», пресс-секретарь ПАО «Юнипро»: «Проект «Юнипрошка – детям» существует с 2018 года. Мы ищем свежие идеи, новые темы и форматы. В мае этого года мы впервые провели онлайн-уроки для детишек в регионах присутствия. Опыт оказался удачным, мы разработали новый сценарий и представили новую программу школьникам. Пока удалось охватить Сургут, Шатуру и Шарыпово. В ноябре мы обязательно проведем уроки для детей п. Озерный и в г. Яйве. Для нас, конечно, важно, чтобы дети ушли с уроков со знаниями и пониманием, как вести себя в той или иной ситуации или почему нужно бережно охранять природу».

573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.