На Нововоронежской АЭС прошли соревнования добровольных пожарных формирований

На Нововоронежской АЭС за звание лучших боролись добровольные пожарные формирования. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 мужских и 7 женских команд.

Участники сдавали теоретическую часть и пробежали эстафету, которая включала 4 этапа для женщин и 5 – для мужчин. Этапы включали вызов пожарного расчёта по телефону, прохождение полосы препятствий, облачение в защитные комплекты, тушение различных возгораний. Учитывалось общее время, в случае ошибок команды получали штрафные очки.
«Конечно, это спортивное мероприятие, но для нас главное убедиться, умеет ли персонал пользоваться первичными средствами пожаротушения. Мы стараемся вызвать у людей интерес, мотивировать их попробовать на практике противостоять этой стихии», – отметил судья соревнований, инструктор отдела спецподготовки Нововоронежского филиала АНО ДПО «Техническая Академия Росатома» Андрей Саввин.
На Нововоронежской АЭС пожарные дружины есть в каждом подразделении, и соревнования между ними проходят ежегодно. В итоге победители этого года распределились следующим образом.
Среди мужских команд 1 место – у электрического цеха, 2 место – цех централизованного ремонта, 3 место занял цех по обращению с радиоактивными отходами. Среди женских команд 1 место – у цеха централизованного ремонта, 2 место – цех обеспечивающих систем, 3 место заняло управление производственно-технической комплектации.
По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Нововоронежской АЭС, которая в сентябре выступит на первенстве Концерна «Росэнергоатом» на Кольской АЭС.
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.