В Пермском крае ГРС «Добрянка-2» реализуют проект по выработке электроэнергии

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на строительство турбодетандерной энергетической установки на газораспределительной станции «Добрянка-2» в Пермском крае.

На участке магистральной сети «Газпром трансгаз Чайковский» реализуется проект по выработке электричества за счет использования энергии сжатого природного газа. Строительство турбодетандерной установки пройдет на площадке ГРС «Добрянка-2» в Добрянском районе.

Проектной документацией предусмотрено строительство площадки турбодетандерной энергетической установки и инженерных коммуникаций для ее функционирования на базе ГРС «Добрянка-2», расположенной в Добрянском районе Пермского края. На проектируемом участке планируется строительство комплекса зданий и сооружений, включая корпус для размещения турбодетандерной установки, площадок технологического оборудования, а также котельную, блочно-модульную комплектную трансформаторную подстанцию и иные производственные и вспомогательные объекты.

На площадке турбодетандерной установки также проложат трассы газопроводов высокого и среднего давления и инженерные коммуникации. К площадке энергетической установки проложат подъезд для автотранспорта, примыкающий к автодороге «Добрянка – Пермская ГРЭС». Застройщиком выступает «ГПБ-Энергоэффект».

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.