На Читинской ТЭЦ-1 закрыты ЦВД и ЦНД реконструируемого турбоагрегата ст.№1

На Читинской ТЭЦ-1 завершен очередной значимый этап работ по реконструкции турбоагрегата ст.№1. Цилиндры низкого и высокого давления закрыты крышками после проведенных работ по сборке и монтажу проточной части.

В настоящее время продолжается сборка турбины: монтируются узлы, расположенные в переднем стуле турбины, в частности, узел регулирования, а также узел парораспределения. Выполняется обвязка трубопроводами.

Проводится прокачка и промывка реконструированной маслосистемы – очистка старых участков от шлама, а также химобработка и пассивация для образования на внутренней поверхности маслопроводов защитной пленки.

Параллельно осуществляется промывка и гидравлические испытания трубопроводов, подготовка к продувке нескольких основных трубопроводов, в частности, трубопровод острого пара.

Работы по электрической части находятся в завершающей стадии — система возбуждения генератора заменена на тиристорную, ведется подготовка к пусковым испытаниям турбогенератора.

Реализация проекта по реконструкции турбоагрегата ст.№1 повысит надежность отпуска тепловой и электрической энергии Читинской ТЭЦ-1, продлит срок службы оборудования, повысит экономичность станции при работе турбины в режиме противодавления, улучшит состояние экосистемы озера Кенон. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит порядка 700 млн.рублей с учетом НДС.

Вот уже 15 лет ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия – субъектов Российской Федерации, вошедших в состав Дальневосточного федерального округа. В составе ПАО «ТГК-14» 7 ТЭЦ, 2 энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 120,77 Гкал/ч.

https://www.tgk-14.

Компания / объект:
945
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.