Два проекта по модернизации основного оборудования Читинской ТЭЦ-1 вошли в предварительный перечень проектов модернизации на 2025 год

Системный оператор единой энергетической системы (АО «СО ЕЭС») опубликовал предварительный перечень проектов и генерирующих объектов, подлежащих отбору в конкурентном отборе мощности (отбор проектов модернизации) на 2025 год. В список вошли 25 проектов из 69 заявленных суммарной установленной мощностью 4023,9 МВт, в число которых попали 2 проекта по Читинский ТЭЦ-1.

ПАО «ТГК-14» были направлены 2 заявки по модернизации котлоагрегата № 4 с комплексной заменой турбогенератора № 3 и модернизации котлоагрегата № 7. В рамках реализации этих проектов на котельном оборудовании планируется замена в полном объеме: барабана, пароперегревателей, топочных поверхностей нагрева, трубопроводов в пределах котлоагрегатов.

Проекты будут считаться включёнными в программу модернизации ТЭС после одобрения списка правительственной комиссией по развитию электроэнергетики и выхода соответствующего распоряжения Правительства РФ.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.