Кузнецкая ТЭЦ даст тепло вовремя

Сибирская генерирующая компания (СГК) продолжает подготовку оборудования главного теплоисточника Новокузнецка – Кузнецкой ТЭЦ – к новому отопительному сезону. Общий охват по ремонтам основного теплофикационного оборудования электростанции составляет 79% от годового плана.

К третьей декаде августа выполнен капитальный ремонт двух турбин, ещё четыре турбооагрегата прошли текущие ремонты. Завершена большая часть ремонтных работ на котельном оборудовании: на двух котлах – капитальные ремонты, на пяти – текущие. Заменено 58 тонн поверхностей нагрева – внутренних труб котлов, в которых происходит нагревание и превращение воды в пар. До конца текущего года будет заменено ещё 38 тонн поверхностей.

Оборудование, работающее на подогрев воды сетевой воды – бойлеры, подпиточные узлы, сетевые и конденсатные насосы – практически на 100% готовы к началу отопительного сезона.

Запасы топлива на угольном складе ТЭЦ уже превышают нормативы, утверждённые Министерством энергетики РФ для Кузнецкой ТЭЦ к началу вхождения в отопительный период. В настоящее время запасы топлива на Кузнецкой ТЭЦ составляют более 190 тысяч тонн.

«Все рабочие процессы на нашей электростанции в преддверии отопительного периода проходят без срывов, в хорошем темпе, – говорит главный инженер Кузнецкой ТЭЦ Алексей Боронин. – Это касается и основного генерирующего оборудования, и ремонтов зданий и сооружений. Идет большая замена кровли в турбинном отделении главного корпуса, ведутся работы по ремонту внутренних помещений, помещений конвейеров. Могу с уверенностью сказать, что к 15 сентября, а именно эта дата в нашем регионе является ориентиром для начала отопительного сезона, Кузнецкая ТЭЦ будет готова подать тепло потребителям».

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.