Oerlikon становится крупнейшей мировой компанией по технологиям модификации поверхностей

Совокупный объем продаж Sulzer Metco и Oerlikon Balzers (дивизион покрытий компании Oerlikon) в 2012 году составил $1.3 млрд. После утверждения регулирующими органами сделка будет закрыта в третьем квартале 2014 года.

Oerlikon Balzers является лидером в производстве покрытий методом PVD (physical vapour deposition — нанесение тонких пленок в вакууме путем прямой конденсации пара наносимого материала). Дивизион Sulzer Metco – в газотермическом методе модификации поверхности. Их соединение увеличит объем рынка Oerlikon до $10 млрд. (9 млрд. швейцарских франков). Доля дивизиона в структуре прибыли концерна увеличится до 33%. Глобальная производственная сеть дивизиона составит 130 предприятий в 35 странах мира с 6.000 рабочих и специалистов.

«Покрытия и модификация поверхностей являются ключевым элементом технологии практически во всех сферах производственной деятельности, — машиностроение, авиация, автопром, производство медицинской техники и приборов, — говорит член Совета директоров Oerlikon Михаил Валерьевич Лифшиц. – Этой сделкой мы создаем крупнейшего в мире игрока на этих целевых рынках. Уникальный набор технологий позволяет надеяться на научный и технологический прорыв в гибридных технологиях. Именно междисциплинарные разработки и исследования сегодня показывают самые впечатляющие результаты. Не говоря уже о взаимодополнении в географии поставок и отраслях применения».
Oerlikon – один из мировых лидеров в производстве вакуумных систем, оборудования для производства синтетического волокна, узлов и компонентов приводов и трансмиссий, тонкопленочных покрытий. Располагает сетью из 150 предприятий и сервисных центров в 38 странах мира. Основным акционером является ГК «Ренова».

Sulzer — международный концерн, специализирующийся на производстве и сервисном обслуживании промышленных машин и оборудования, технологий обработки поверхностей и вращающегося оборудования. Состоит из четырех основных подразделений: Sulzer Pumps (насосы) – разрабатывает и поставляет центробежные насосы по всему миру от нефтегазодобывающей и перерабатывающей, энергетической и целлюлозно-бумажной отраслей, а также для водоснабжения и водоотведения. Sulzer Metco (покрытия) – разрабатывает и поставляет технологии обработки поверхностей. Обслуживает такие отрасли, как энергетика, авиация, автомобилестроение и другие специализированные рынки. Sulzer Chemtech (ХимТех) – разрабатывает и поставляет оборудование и решения для процессов разделения — ректификации, абсорбции, экстракции, кристаллизации, пленочного испарения, полимеризации, мембранных процессов, а также перемешивания и диспергирования. Sulzer Turbo Services (сервис турбин) – производит обслуживание и ремонт турбин, генераторов и двигателей для нефтегазодобывающей и перерабатывающей, энергетической, транспортной, горнодобывающей промышленности и других промышленных рынков. В концерне Sulzer работает около 15.000 человек. Компания располагает глобальной сетью, включающей более 170 производственных и сервисных предприятий по всему миру. Доля владения ГК «Ренова» – 30,2%

http://www.energyland.info

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.