Total рада началу добычи нефти на нефтяных песках Fort Hills в Канаде. Но долю участия в проекте сни

Total сообщила о начале добычи нефти в рамках п роекта по добычи нефти из битуминозных (нефтяных) песков Fort Hills (Форт-Хиллз) в канадской провинции Альберта. Об этом Total сообщила 29 января 2018 г. Месторождение Форт-Хиллз расположено в 90 км к северу от г Форт-Мак-Муррей. В ближайшие месяцы добыча на месторождении достигнет 180 тыс барр/сутки. Total очень рада началу добычи нефти на проекте Форт-Хиллз. Этому предшествовала большая работа — строительство велось в течение нескольких лет в трудных климатических условиях.

В связи с этими сложностями Total постепенно снижает долю участия в проекте. По стоимости добычи битуминозные пески входят в число самых затратных источников и это заставляет многие компании думать о целесообразности своего участия в них. В настоящее время Total принадлежат 26,05%, другими участниками проекта являются Suncor (оператор) с долей участия 53,06% и Teck — 20,89%. Однако, Total в соответствии со своей стратегией, переориентируется на инвестиции в наиболее прибыльные проекты. По соглашению со своими партнерам по проекту Форт-Хиллз, Total постепенно снижает долю участия в проекте. В 2015 г Total владела 39,2% в проекте Форт-Хиллз, а в итоге доля участия компании в проекте должна опуститься до уровня около 25%. Total работает в Канаде с 1999 г. В дополнение к Форт-Хилс, Total владеет 50% долей участия в проекте Surmont с общей мощностью до 150 тыс барр/сутки нефти. В 2017 г канадские активы приносили Total 59 тыс барр/сутки нефти.
Категории:
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.