Шведская Petrogrand и «Газпром нефть» займутся разработкой двух участков в Томской области

Согласно договору, «Газпром нефть» профинансирует 100% геологоразведочных работ на двух блоках, в том числе бурение скважин.

Стороны договорились, что взамен «Газпром нефть» получит опцион на приобретение дочерних предприятий шведской компании — Petrogrand EP и Petrogrand Invest, которые владеют соответствующим лицензиями на разработку участков. Цена, которую предстоит заплатить за локупку, будет зависеть от объема обнаруженных в ходе разведки запасов.

Геологоразведочные работы планируется провести в течение зимнего периода 2014/15 годов, они будут включать в себя строительство и бурение новых разведочных и оценочных скважин на лицензионной площади Нижнепанинский и Муромский-2.

Подписанное соглашение требует одобрения Советом директоров.

Запасы категории С3 на участке Нижнепанинский оцениваются в 31,3 миллиона тонн, на Муромском-2 — в 20,5 миллиона тонн.

Нижнепанинский лицензионный участок находится в юго-восточной части Александровского района, Муромский-2 — в Каргасокском районе Томской области. Petrogrand EP купила лицензию на пользование недрами Нижнепанинского участка 17 декабря 2010 года по итогам аукциона, объявленного Томской областью, за 186 миллионов рублей. Срок окончания лицензии — 15 декабря 2035 года.

Petrogrand Invest имеет права на разработку Муромского-2 до 20 апреля 2016 года. Лицензию компания приобрела 28 апреля 2011 года.

http://www.energyland.info
Категории:
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.