Афипский НПЗ провел комплексные противоаварийные учения

На Афипском НПЗ проведены плановые комплексные учения по ликвидации последствий предполагаемого аварийного разлива нефти на производственном объекте предприятия в преддверии пожароопасного периода. Об этом 18 мая 2018 г сообщает ГК Новый Поток. Согласно легенде учений, в цехе резервуарных парков, перекачек и коммуникаций произошла аварийная разгерметизация одного из резервуаров с сырьем, в результате чего произошел разлив 8,3 тыс. т. нефти на площади 5,74 тыс. м 2. Диспетчерская служба завода оперативно оповестила руководящий состав предприятия и вызвала спасателей. Затем экстренные подразделения приступили к работам по поиску пострадавших и ликвидации последствий предполагаемой аварии. Все этапы учений были пройдены в установленные нормативами сроки.

В учениях приняли участие сотрудники пожарной части, газоспасательного отряда, охранного предприятия, а также специалисты профессионального аварийно-спасательного формирования Краснодара. Всего в мероприятии были задействованы 67 человек и 17 единиц техники.

За противоаварийными тренировочными учениями также наблюдали представители Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, управления МЧС по Краснодарскому краю, администрации муниципального образования Северский район.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Компания / объект:
Категории:
716
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.