А. Новак: 2018 год должен стать годом балансировки рынка нефти

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе Министр энергетики РФ А. Новак принял участие в деловом завтраке ВТБ Капитал с международными инвесторами. Об этом 24 января 2018 г сообщило Минэнерго. Министр отметил, что в последние годы мировой рынок нефти столкнулся с одним из самых длительных кризисов, поэтому пришлось принять неординарные меры. Также А. Новак заявил, что страны ОПЕК и не ОПЕК в первые в истории договорились скоординировать действия по балансировке рынка. И это повлияло на то, что рынок поверил в восстановление и в то, что цены могу быть более справедливыми.

При этом глава Минэнерго полагает, что несмотря на то, что поставленные цели еще не достигнуты, текущие цены объективно отражают фундаментальные факторы и ситуацию на рынке. Также Министр сообщил, что в 2017 г инвестиции в отрасль выросли на 6%. Ранее на Гайдаровском форуме А.Новак ответил на опасения о том, что участники ОПЕК + откажутся от ограничений по добыче нефти не в декабре 2018 г, а намного раньше, заявив, что Россия не планирует выходить из сделки, несмотря на текущие высокие цены. По мнению А. Новака, 2018 г должен стать годом балансировки рынка нефти. Об этом министр заявил на заседании Мониторингового комитета ОПЕК + в Маскате, добавив также, что Россия решительно настроена довести балансировку до конца.
Категории:
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.