КМГ и Tecnimont обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

10 апреля 2024 года в г.Астана Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев провел встречу с исполнительным директором Maire Tecnimont S.p.A. Алессандро Бернини.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, включая проект по производству полиэтилена, а также потенциальные направления в нефтегазохимической отрасли.

«Проект по производству полиэтилена мощностью 1, 250 млн тонн в год является самым масштабным на сегодняшний день в сфере нефтегазохимической отрасли Казахстана. В этой связи его реализация является для нас первоочередной и весьма ответственной задачей. И мы высоко оцениваем успехи и достижения Tecnimont, как международной ведущей EPC компании, которая занимается строительством и управлением проектами, предоставляет полный спектр инжиниринговых услуг в нефтегазовой, нефтегазохимической и других отраслях», — отметил Председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев.

В рамках сотрудничества по проекту Полиэтилен Tecnimont S.p.A. разрабатывает расширенный базовый проект «EBD» для установок полимеризации, альфа-олефинов и объектов общезаводского хозяйства.

В ходе переговоров между «КазМунайГазом» и Maire Tecnimont S.p.A. было отмечено, что двустороннее сотрудничество открывает новые горизонты для взаимного роста, обмена знаниями и опытом, а также реализации совместных проектов, которые будут способствовать не только совместному успеху, но и внесут вклад в развитие энергетической отрасли на международном уровне.

Для справки:

Maire Tecnimont S.p.A. — итальянская группа, в которую входят компании в области машиностроения, технологий и энергетики. Занимается проектированием заводов в нефтегазовой, химической и нефтехимической промышленности, зеленой химией и технологиями, поддерживающими энергетический переход. Компания реализует сложные инженерные проекты, включая установки по производству полимеров, установки по переработке углеводородов и объекты для производства энергии.

https://www.kmg.kz

Регион:
Категории:
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.