​ООО «Транснефть – Балтика» ввело в эксплуатацию новые котельные на НПС в Ярославской и Новгородской областях

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в эксплуатацию новые котельные на головной перекачивающей станции (ГПС) «Ярославль» в Ярославской области и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Быково» в Новгородской области.

Обе котельные – производства АО «Транснефть – Дружба». В отличие от ранее использовавшегося новое оборудование позволяет работать в системе автоматического регулирования температурного режима на источнике теплоснабжения в зависимости от температуры внутри помещений. Впервые такая патентованная система была установлена на нефтеперекачивающей станции «Сестрорецкая» ООО «Транснефть – Балтика», и после ее успешной апробации налажено серийное производство и поставки на другие предприятия системы ПАО «Транснефть».

Новые котельные отличаются от ранее действовавших на станциях повышенным КПД котлоагрегатов, достигающим 94%, установленными экономайзерами, режимом работы с двумя независимыми контурами, что позволяет работать в соответствии с оптимальными температурными графиками.

Также в рамках проведения работ были заменены индивидуальные тепловые пункты зданий на блочные тепловые пункты, позволяющие контролировать температуру как наружного воздуха, так и внутри помещений.

Кроме того, на нефтебазе «Усть-Луга» произведена замена четырех дымовых труб на новые высотой 16 метров — производства Великолукского завода «Транснефтемаш».

Работы выполнялись в целях повышения надежности систем теплоснабжения, повышения показателей энергетической эффективности и уменьшения вредных выбросов в окружающую среду.

Категории:
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.