«Роснефть» открыла новое месторождение в Удмуртии

Компания «Удмуртнефть» (совместное предприятие НК «Роснефть» и «Синопек») открыла новое месторождение в Республике Удмуртия. На Государственный баланс планируется поставить более 400 тысяч тонн извлекаемых запасов нефти. Месторождение названо в честь заслуженного нефтяника Удмуртской Республики Александра Зеленина, проработавшего в «Удмуртнефти» 45 лет.

Повышение эффективности восполнения запасов является одним из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030». Компания планирует восполнять не менее 100% добываемых углеводородов.

Новое месторождение открыто по результатам бурения поисковой скважины. Высокая эффективность геологоразведочных работ «Удмуртнефти» достигается за счёт применения инновационных технологий и эффективного взаимодействия геологов предприятия со специалистами «Ижевского нефтяного научного центра» (входит в «Роснефть»).

«Роснефть» силами дочернего предприятия «Удмуртнефть» реализует в Республике масштабные геологоразведочные работы. За последние 5 лет открыты и поставлены на баланс два новых месторождения и 20 залежей в пределах лицензионных участков.

Справка:

«Удмуртнефть» — флагман топливно-энергетического комплекса в Удмуртской Республике на долю предприятия приходится почти 60% всей нефтедобычи региона. Общество входит в число крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов региона. Территория производственной деятельности — 14 муниципальных районов, расположенных на севере, юге и в центральной части Удмуртии. На сегодняшний день «Удмуртнефть» осуществляет производственную деятельность на 68 лицензионных участках.

https://www.rosneft.ru

Категории:
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.