​В г. Санкт-Петербурге определена лучшая добровольная пожарная дружина организаций системы «Транснефть»

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги финальных соревнований на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины ПАО «Транснефть». Мероприятие прошло на стадионе МЧС в г. Санкт-Петербурге и было приурочено к 30-летию ПАО «Транснефть».

В церемонии открытия соревнований приняли участие вице-президент ПАО «Транснефть» П.А. Ревель-Муроз, заместитель начальника ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу П.И. Ломтев, генеральный директор ООО «Транснефть – Балтика» В.М. Радов.

Цель мероприятия – проверка и отработка навыков членов добровольных пожарных дружин (ДПД), обмен опытом между подразделениями, популяризация пожарно-прикладного спорта. Участники демонстрировали теоретические знания, а также соревновались в ходе практических этапов, включая эстафету 4 по 100 м, боевое развертывание от пожарной автоцистерны и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Результаты оценивала судейская коллегия в составе специалистов ПАО «Транснефть» и МЧС РФ.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда АО «Транснефть – Западная Сибирь», второе место заняла команда АО «Транснефть – Сибирь», третье – АО «Транснефть – Север». Команда ООО «Транснефть – Балтика» стала лучшей в боевом развертывании от пожарного автомобиля и в теоретической подготовке. В финале пожарной эстафеты победили сотрудники АО «Транснефть – Урал». В личном зачете в преодолении 100-метровой полосы препятствий лучшим стал Максим Балашов (АО «Транснефть – Западная Сибирь). Памятным кубком «Лучший тушила» награжден Александр Крылов (АО «Транснефть – Западная Сибирь»), быстрее всех справившийся с устранением возгорания жидкости в противне. Лучшим водителем пожарного автомобиля признан Артем Мефодьев (ООО «Транснефть – Балтика»).

«Объекты компании «Транснефть», нефтеперекачивающие станции охраняют, кроме пожарных частей МЧС, еще и наши добровольные пожарные дружины. Поэтому от того, как люди взаимодействуют, того, как слаженно они работают с оборудованием и техникой зависит их эффективность в нештатных ситуациях. И ради этого мы проводим такие соревнования», — сказал вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Ревель-Муроз. Также он поблагодарил всех членов ДПД, за то, что они на добровольной основе, помимо основной производственной деятельности, участвуют в обеспечении пожарной безопасности предприятий системы «Транснефть».

Заместитель начальника ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу Павел Ломтев отметил высокий уровень организации соревнований. «Очень приятно, что само предприятие заботится о своей пожарной безопасности и содержит добровольные пожарные дружины, приобретая специальную одежду, технику, расходные материалы. А то, что у личного состава ДПД есть желание дополнительно развиваться, повышать свои профессиональные навыки, в том числе участвуя в соревнованиях, — это достойно уважения», — сказал он.

«Все дружины в ходе соревнований показали сильный характер, командный дух, высокое мастерство, и главное, высокие знания и навыки. Каждый участник и каждая команда выступили ярко и показали все, на что способны, еще раз доказав, что безопасность наших объектов в надежных руках», — отметил генеральный директор ООО «Транснефть – Балтика» Владимир Радов.

Категории:
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.