На Ямале повысили надежность электроснабжения гигантского месторождения газа

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной линии электропередачи в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения инфраструктуры одного из 10 крупнейших месторождений газа в России – Медвежьего – энергокомпания направила более 14,5 млн рублей.

Воздушная линия общей протяженностью 9,5 км расположена в Надымском районе и питает установку комплексной подготовки углеводородов компании «Газпром». Чтобы повысить устойчивость энергообъекта в условиях высокой заболоченности почвы, специалисты переставили 4 опоры ЛЭП на новые фундаменты. «Россети Тюмень» также смонтировали 192 изолятора и 35 гасителей вибрации, применяемых для повышения устойчивости проводов и грозозащитных тросов к ветровым нагрузкам. Для выполнения работ были привлечены подъемный кран, бульдозер и сваебойный копер.

Плановый ремонт высоковольтной линии «Базовая – ПГП-9» проведен в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения более 1 800 жителей села Ныда, а также гигантского месторождения, где с 1972 года добыто свыше 2 триллионов кубометров газа.

https://www.te.ru


Компания / объект:
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.