АО «Транснефть – Диаскан» за 9 месяцев 2022 года изготовило продукции более чем на 1 млрд руб.

АО «Транснефть – Диаскан» за 9 месяцев 2022 года выпустило продукцию для изготовления очистного и диагностического оборудования, а также материалы для ремонта трубопроводов на 1,1 млрд рублей. Всего произведено 171 тыс. единиц продукции по 270 номенклатурным позициям.

В том числе, произведено более 120 тыс. комплектов изделий для проведения композитно-муфтового ремонта трубопроводов. Цех по производству полиуретановых изделий изготовил 413 тыс. единиц продукции. Цех производит полозы, чистящие блоки, диски и манжеты для обслуживания и ремонта очистных устройств и внутритрубных диагностических приборов.

Сборочно-монтажный цех за 9 месяцев 2022 года выпустил почти 1 тыс. единиц продукции. В числе производимых номенклатурных позиций — следящая аппаратура (акустические и низкочастотные локаторы, передатчики для скребка), очистной поршень трубы радарного уровнемера резервуаров, запасные части для обслуживания и ремонта очистных устройств.

Продукция используется для собственных нужд АО «Транснефть – Диаскан» и организациями системы «Транснефть». Ряд изготавливаемых позиций, в частности, комплекты материалов для проведения композитно-муфтового ремонта трубопроводов поставляются сторонним организациям из России и стран СНГ.

Справочно:

АО «Транснефть – Диаскан» — дочернее сервисное предприятие ПАО «Транснефть» — занимается внутритрубной диагностикой трубопроводов. Предприятие обладает собственными производственными мощностями, которые позволяют полностью обеспечить потребности по производству качественных внутритрубных дефектоскопов, очистных устройств, приборов контроля за их движением, композитных материалов для ремонта нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, а также изделий из полиуретана. Последние входят в состав всех очистных и инспекционных приборов и являются расходными материалами, которые в процессе эксплуатации изнашиваются и подлежат периодической замене.

https://diascan.transneft.ru

Регион:
Категории:
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.