Росгеология проведет Открытый Научнотехнический совет, посвященный популяризации геологии

В рамках 18-го Горно-геологического форума «Майнекс Россия 2022» Росгеология проведет Открытый Научно-технический совет на тему «Геология и Общество», посвященный популяризации геологии как науки и повышению престижа геологических специальностей. Задача совета — поиск решений актуальных задач геологоразведочной отрасли по развитию кадрового потенциала, повышению престижа профессии, привлечению молодых специалистов, усилению мер государственной поддержки. Модератором Открытого НТС выступит Генеральный директор АО «Росгео» Сергей Горьков.

В мероприятии примут участие руководители федеральных органов государственной власти, профильных государственных, научных, образовательных учреждений и общественных организаций – Министерства природных ресурсов, Роснедра, Росмолодежи, Торгово-Промышленной палаты РФ, Российского геологического общества, НП «Горнопромышленники России», Университета нефти и газа им. И.М.Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета им. С.Орджоникидзе (МГРИ), Томского государственного университета, Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского, Фонда детско-юношеского и молодежного геологического образования, и ряда других.

Свой взгляд на роль геологии в современном обществе и в искусстве представят известные геоблогеры, фотографы, журналисты, режиссеры, музыканты, в том числе, продюсер фильма «Территория» Антон Мельник, шеф-редактор радио Вести ФМ, автор программы «Недра» Валерия Лабузная, шеф-фотограф National Geographic Russia Андрей Каменев, руководитель команды внешнего продвижения социальной сети ВКонтакте Вячеслав Прохоров.

В ходе дискуссии участники обсудят, как повысить интерес к геологии в обществе, обозначат перспективы развития в России детско-юношеского геологического движения и геологического образования в целом, поделятся успешно реализованными кейсами по популяризации этой уникальной науки и профессии, обсудят основные современные тенденции создания и использования научно-популярного контента.

Если вы готовы принять участие в обсуждении и выразить свое мнение о важности геологии, оценить перспективы развития профессии и отрасли в целом, вы можете пройти опрос на сайте НТС. Его результаты будут озвучены и использованы в ходе предстоящей дискуссии.

Мероприятие состоится 5 октября в 16:00 МСК.

Трансляция будет доступна на странице НТС

https://rusgeology.ru

Регион:
971
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.