«Сахатранснефтегаз» завершил капитальный ремонт скважины в Вилюйском районе

В апреле текущего года «Сахатранснефтегаз» начал проводить плановый капитальный ремонт эксплуатационной скважины №226 на локальном участке Среднетюнгского газоконденсатного месторождения в целях бесперебойного и безаварийного газоснабжения жителей трех наслегов в Вилюйском улусе — Усун, Кюбяинде и Тербяс.

Работы были проведены местной компанией ООО «Вилюйбурсервис», которая выиграла соответствующий открытый конкурс компании.

«В рамках работ была произведена смена устьевого оборудования с перенарезкой резьбы на обсадной колонне и проведение геофизических исследований с целью контроля технического состояния эксплуатационной колонны. Исследования были проведены в срок и без нареканий. Скважина передана в эксплуатацию», — сказал генеральный директор компании Алексей Колодезников.

Отметим, что сёла Усун, Кюбяинде и Тербяс находятся на довольно удалённом расстоянии от районного центра и основных магистралей Вилюйского улуса.

Среднетюнгское газоконденсатное месторождение было введено в эксплуатацию в 2007 году и имеет две скважины, которые эксплуатирует Управление добычи и транспорта газа АО «Сахатранснефтегаз».

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

https://aostng.ru

352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.