МГРИ примет 14-й Каспийский энергетический форум

Четырнадцатый Каспийский энергетический форум состоится 8 декабря 2021 года в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ) в очном и онлайн форматах.

Каспийский энергетический форум проводится ежегодно в Москве в рамках Международного экономического форума «Каспийский диалог» при активном участии и поддержке МИД России, Минприроды России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, Россотрудничества, РАН и ТПП России.

По мнению экспертного сообщества, Каспийский регион в перспективе может стать одним из крупнейших по добыче нефти и газа в мире, поэтому ежегодное рассмотрение в рамках Каспийского энергетического форума актуальных вопросов развития энергетики, обсуждение технологических инноваций и перспектив реализации совместных проектов, способствует расширению международного энергетического и научно-технического сотрудничества, продвижению продукции и услуг компаний на рынки стран Каспийского региона.

В программе КЭФ-2021 – презентация предложений по расширению сотрудничества в исследовании, оценке и освоении углеводородных ресурсов Каспийского моря, мониторинге и совместном преодолении природных, техногенных и геологических рисков на основе подписанной Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, обсуждение мер углеродного регулирования продукции в отраслях ТЭК и других актуальных вопросов для развития энергетики стран Каспия.

Одним из важнейших мероприятий Форума, как ожидается, станет фокус-сессия «Экологическая ответственность при развитии объектов энергетики и нефтегазовой промышленности на водных объектах Каспийского бассейна. Потенциал и проблемы».

Свое участие в Форуме подтвердили: ПАО «Роснефть», ПАО «Татнефть», АО «Росгеология», ООО «Каспийская нефтяная компания», АО «Севотим», Казахстанское общество нефтяников-геологов, ГК «Туркменгеология», ПАО «Русгидро», ПАО «ОСК», ВСЕГЕИ, ИПНГ РАН, ИФХЭ РАН, ИНГГ СО РАН, ИСЭМ СО РАН, МГРИ, Северо-Каспийская Операционная Компания (Казахстан), Национальная Академия Наук Азербайджана, ПИБР РАН, ДГТУ и многие другие компании и учреждения, работающие в регионе.

Организатор и оператор КЭФ-2021: Ассоциация «Наука и инновации Каспия». Соорганизаторы и партнеры Форума: Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля, ФГБУН «Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН», Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ), ФГБУН «Институт проблем нефти и газа РАН», Казахстанское общество нефтяников-геологов, ФГБУН «Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН» и Совет «Наука и инновации Каспия».

https://www.rosnedra.gov.ru

743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.