АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело техническое перевооружение маслосистемы нефтенасосной НПС «Ермишь»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило техническое перевооружение маслосистемы нефтеносной №1 на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ермишь» магистрального нефтепровода (МН) Горький – Рязань-1 в Рязанской области.

Комплекс мероприятий проводился в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции объектов.

Перевооружение маслосистемы выполнено для обеспечения безаварийной работы магистральных насосных агрегатов. Действовавшая ранее маслосистема не была оборудована гидрозащитой, маслонасосы выработали срок эксплуатации, отсутствовал резерв аппаратов воздушного охлаждения для поддержания нужного температурного режима.

Работы по техническому перевооружению велись с февраля 2021 года. Выполнено строительство здания маслосистемы, оборудованное кессоном, предотвращающим попадание грунтовых и поверхностных вод в помещение. Также в состав смонтированного оборудования входят новые маслонасосы, рабочие маслобаки, аккумулирующий маслобак, маслофильтры, запорная арматура, аппараты воздушного охлаждения масла и резервуары для хранения чистого и отработанного масла.

Установленное оборудование отечественного производства, имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Строительные работы на НПС «Ермишь» проводились без изменения технологического графика транспортировки нефти по МН Горький – Рязань-1. Подключение трубопроводов маслосистемы к магистральным насосным агрегатам были проведены в период плановой 48-часовой технологической остановки работы магистрального нефтепровода.

После завершения комплексного опробования и выполнения благоустройства прилегающей территории новая маслосистема введена в эксплуатацию. Транспортировка нефти осуществляется в штатном режиме.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.