В Подмосковье газовое оборудование проверено в более 450 тыс. домовладений

С апреля 2021 года специалисты компании «Мособлгаз» ежедневно совершают обходы частных жилых домов Московской области с целью обследования газового оборудования. Проверено уже более 450 тыс. домовладений.

В ходе инвентаризации было выявлено, что договор техобслуживания газового оборудования есть у 235 тысяч жителей, остальным собственникам были выданы акты о необходимости его заключения.

«Всего в Подмосковье насчитывается 660 тыс. абонентов сектора ИЖС. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил произвести полную инвентаризацию газового оборудования до ноября текущего года. На сегодня специалисты «Мособлгаза» проверили 463 906 домовладений. За все время проведения обходов более 70 тыс. жителей региона заключили договор о техобслуживании газового оборудования», — рассказал генеральный директор «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Согласно законодательству, каждый собственник газового оборудования обязан иметь договор технического обслуживания со специализированной организацией. В случае его отсутствия, а также в случае отказа в допуске представителя «Мособлгаза» для выполнения работ по действующему договору, абоненту может грозить приостановка подачи газа с предварительным письменным уведомлением и административный штраф в размере от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей, повторно от 2 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

По итогам трех кварталов 2021 года за отсутствие договора ТО ВДГО и задолженность за поставку газа от газоснабжения в регионе за были отключены более 500 потребителей.


Источник: eprussia.ru

Категории:
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.