АО «Транснефть – Сибирь» ввело в эксплуатацию резервуар после техперевооружения в ХМАО-Югре

АО «Транснефть – Сибирь» завершило техническое перевооружение и ввело в эксплуатацию резервуар для хранения нефти с понтоном (РВСП) объемом 10 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции «Каркатеевы» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов.

Реконструкция резервуара диаметром 34 метра и высотой 12 метров проводилась с декабря прошлого года. В процессе технического перевооружения выполнена частичная замена металлоконструкций, в том числе специалисты полностью заменили днище и первый пояс, а также выполнили локальный ремонт стенки и кровли резервуара. Для этого было использовано свыше 85 тонн металлоконструкций.

Кроме того, выполнены ремонт кольцевого фундамента емкости, алюминиевого понтона, замена запорной арматуры приемо-раздаточного патрубка, а также смонтирована система компенсации нагрузок. Специалисты полностью заменили технологические трубопроводы и трубопроводы системы пожаротушения резервуара. Проведено благоустройство каре и прилегающей территории с асфальтированием технологических проездов.

Для обеспечения защиты от коррозии выполнен комплекс работ по нанесению антикоррозионного покрытия на внутреннюю и наружную поверхности металлоконструкций резервуара. В строительно-монтажных работах было задействовано до 60 работников различных специальностей и более 10 единиц спецтехники. После успешного проведения комплексного опробования резервуар введен в эксплуатацию в соответствии с графиком.

Реконструкция резервуара проведена с целью повышения надежной эксплуатации производственного объекта в соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.