Расширена область аккредитации испытательной лаборатории АО "Транснефть - Урал"

Экспертная организация, уполномоченная Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация), подтвердила компетентность и расширила область аккредитации испытательной лаборатории нефтепродуктов (ИЛН) нефтепродуктоперекачивающей станции (НПС) «Черкассы-ПП» Черкасского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал».

В ходе выездной проверки экспертная группа подтвердила соответствие испытательной лаборатории «Черкассы-ПП», расположенной в Уфимском районе Республики Башкортостан, критериям аккредитации и требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 («Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»).

Экспертная группа провела испытания образцов нефтепродуктов и стандартных образцов, а также выборочную проверку рабочих журналов и оформляемых в лаборатории протоколов испытаний. Результат проверки показали, что сотрудники владеют методами и проводят измерения в строгом соответствии с нормативной документацией. Также было отмечено успешное функционирование разработанной системы менеджмента качества ИЛН.

С целью увеличения количества определяемых показателей качества дизельного топлива и автомобильного бензина одновременно с подтверждением компетентности была расширена область аккредитации. Область аккредитации испытательной лаборатории была расширена на 4 показателя (содержание частиц в дизельном топливе, удельная электрическая проводимость дизельного топлива, массовая доля кислорода и концентрация железа в бензине автомобильном) и на сегодняшний день включает 13 показателей качества дизельного топлива и 13 показателей качества бензина автомобильного.

Категории:
893
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.