"Роснефть" открыла крупное месторождение в Якутии

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», открыла газоконденсатное месторождение в Якутии.

«На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены более 40 млрд куб. м газа и более 2 млн тонн газового конденсата. Новое месторождение получило название Кэдэргинское», – сообщает «INTERFAX.RU» со ссылкой на «Роснефть».

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет деятельность на 10 лицензионных участках в Якутии. Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов «Роснефти» в Восточной Сибири. В 2020 году компания добыла 4,815 млн тонн нефти (в 2019 году 2,9 млн тонн). В планах на 2021 год выйти на уровень добычи в 5 млн тонн.

«Роснефти» в «Таас-Юряхе» принадлежит 50,1%, еще 29,9% владеет TAAS India Pte Ltd (представляет интересы консорциума индийских компаний), оставшиеся 20% — у британской ВР.

https://www.rosnedra.gov.ru

Категории:
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.