АО «Транснефть–Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию системы измерения количества и качества нефти и нефтепродуктов на производственных объектах

АО «Транснефть–Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию оперативные системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов (ОСИКН) на нефтепродуктоперекачивающих станциях «Рязань» и «Коломна», расположенных в г. Рязань и Московской области, соответственно.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов. Цель — повышение точности учета и обеспечение высокого уровня контроля качества нефти и нефтепродуктов.

Была установлена современная система сбора и обработки информации (СОИ) производства Центра промышленной автоматизации, филиала АО «Транснефть–Верхняя Волга». Также специалисты смонтировали блоки контроля качества и ультразвуковые преобразователи расхода авиационного керосина производства Великолукского завода «Транснефтемаш» АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Новое оборудование позволяет в автоматическом режиме измерять массу и показатели качества нефти и нефтепродуктов, а также производить отбор проб и регистрацию измерений параметров. Формируемая ОСИКН информация передается в единую систему диспетчерского управления для обеспечения постоянного контроля управляющими диспетчерами.

Система измерений количества и качества нефти и нефтепродуктов позволяет обеспечивать автоматизированное измерение массы и показателей качества при проведении товарных операций.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.