АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на магистральных трубопроводах

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на магистральных трубопроводах в Московской, Владимирской, Рязанской, Нижегородской и Тульской областях.

Мероприятия выполнялись в период плановых остановок транспортировки нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам (МНПП) Альметьевск — Нижний Новгород, Новки — Рязань, Рязань – Тула — Орел, Рязань — Москва, а также Кольцевому магистральному нефтепродуктопроводу вокруг г. Москвы (КМНПП).

На линейной части трубопроводов вырезаны дефекты секций, проведен ремонт и замена запорной арматуры. Установленное оборудование позволит поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

Кроме того, завершено технологическое подключение реконструированного участка магистрального нефтепровода Сургут — Полоцк в Нижегородской и Владимирской областях. Произведён монтаж линейной части трубопровода общей протяженностью более 12 км. Также подключены две камеры пуска-приема средств очистки и диагностики на резервной нитке подводного перехода МН через р. Клязьму. Работы проводились в течение 72 часов в период плановой остановки транспортировки нефти по нефтепроводу Сургут – Полоцк.

Плановые мероприятия проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования производственных объектов.

Транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена по графику и в настоящее время осуществляется в штатном режиме.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.