Год работы «Силы Сибири»: надежность, наращивание поставок и сверхплановый режим

2 декабря исполняется год с начала первых в истории трубопроводных поставок газа из России в Китай — по газопроводу «Сила Сибири» с Чаяндинского месторождения.

Сегодня «Газпром» продолжает наращивать экспорт газа в КНР по «Силе Сибири». Второй месяц подряд поставки, в связи с повышенными заявками китайской стороны, идут в сверхплановом режиме.

В частности, суммарный объем поставок в ноябре составил 113,6% от плановых значений на этот месяц. Среднесуточные поставки в ноябре на 16,2% превысили аналогичный показатель октября. В том числе, 12 ноября суточные показатели достигли рекордного 25-процентного превышения.

Всего за год работы по «Силе Сибири» в Китай поставлено 3,84 млрд. куб. м газа. Компания продолжает подготовку к дальнейшему увеличению экспорта газа в 2021 году.

Управление информации ПАО «Газпром»

https://www.gazprom.ru

Категории:
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.