АО «Транснефть - Западная Сибирь» оптимизирует схемы обеспечения удаленных объектов топливно-энергетическими ресурсами

АО «Транснефть — Западная Сибирь» оптимизирует процессы обеспечения топливно-энергетических ресурсами территориально удаленных производственных объектов. Монтаж нового топливозаправочного комплекса завершен на линейной аварийно-эксплуатационной службы (ЛАЭС) «Герасимовское» в Парабельском районе Томской области.

ЛАЭС «Герасимовское» расположена на территории с малоразвитой системой дорожного сообщения. Ввод в эксплуатацию нового топливозаправочного комплекса позволит создать условия для хранения необходимого запаса дизельного топлива для обеспечения работы производственного объекта и оптимизировать логистические процессы. Мероприятия выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов.

Новый топливозаправочный комплекс был смонтирован взамен прежнего, выработавшего нормативный срок эксплуатации. На производственной площадке ЛАЭС установлена современная автозаправочная станция. В числе ее преимуществ — малые габариты, высокая степень взрывозащищенности и возможность хранения увеличенного запаса топлива.

В ходе технического перевооружения оборудованы площадки для слива автоцистерн и заправки специальной техники, смонтированы молниеотводы, система заземления, подземная дренажная камера, колодец производственно-дождевой канализации для приема поверхностных сточных вод. Управление процессами слива топлива и заправки полностью автоматизировано. Данные о количестве совершенных заправок и уровне остатков топлива передаются дистанционно ответственным службам Томского районного нефтепроводного управления.

При возведении объекта строго соблюдались требования промышленной и экологической безопасности. После завершения работ по обустройству топливозаправочный комплекс ЛАЭС «Герасимовское» был введен в эксплуатацию.

https://westernsiberia.transneft.ru

Категории:
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.