АО «Транснефть – Урал» заменило два электродвигателя на нефтепродуктоперекачивающей станции "Андреевка-ПП"

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию после замены два новых электродвигателя магистральных насосных агрегатов (МНА) на нефтепродуктоперекачивающей станции «Андреевка-ПП» в Илишевском районе Республики Башкортостан.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции производственных объектов предприятия. Установка нового оборудования стала частью работ по повышению пропускной способности магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Уфа – Камбарка с 2,23 до 2,6 млн тонн нефтепродуктов в год.

Взамен ранее использовавшихся электродвигателей мощностью по 500 кВт в электрозале насосной нефтепродуктопровода были установлены электродвигатели мощностью 630 кВт каждый. Одновременно произведена замена масляных высоковольтных выключателей МНА на современные высоконадежные вакуумные выключатели. Устаревшая релейная защита заменена на микропроцессорное оборудование. Также в рамках реконструкции была модернизирована система автоматики насосной станции.

Введенные в эксплуатацию электродвигатели производства завода АО «Русские электрические двигатели» (г. Челябинск) отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенным сроком службы – не менее 50 лет.

Выполненные работы позволят повысить надежность и экологическую безопасность оборудования.

1.22K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.