АО «Связьтранснефть» завершило техническое перевооружение корпоративной телефонной сети связи в Томской области

В Сибирском филиале (г. Томск) АО «Связьтранснефть» завершено техническое перевооружение телефонной сети связи.

Цель проекта – перевод на мультисервисную сеть следующего поколения тысячи абонентов телефонной связи АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «Транснефть – Сибирь» и Сибирского филиала АО «Связьтранснефть», находящихся в Александровском, Парабельском, Молчановском, Каргосокском районах Томской области, а также в городах Томск и Стрежевой.

Было установлено 39 цифровых абонентских шлюзов. Оборудование смонтировано на нефтеперекачивающих станциях и в районных диспетчерских пунктах вдоль магистральных нефтепроводов Александровское- Анжеро-Судженск и Игольско-Таловое – Парабель.

Мультисервисная сеть следующего поколения NGN (next generation networks) на единой технологической платформе реализует принцип конвергенции услуг электросвязи и обеспечивает передачу данных с использованием различных протоколов.

Техническое перевооружение телефонной сети и ввод в эксплуатацию нового оборудования позволило повысить качество предоставляемых услуг телефонной связи для АО «Транснефть – Западная Сибирь» и АО «Транснефть — Сибирь». За счет организации распределенной сети, которая децентрализует коммутацию абонентов, обеспечена надежность телефонной связи между объектами обществ системы «Транснефть».

https://svyaz.transneft.ru

Категории:
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.