АО «Транснефть - Западная Сибирь» установило новый магистральный насос на НПС в Томской области

Специалисты Томского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть — Западная Сибирь» выполнили подключение нового магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции «Орловка» в Томской области.

Работы по замене МНА на объекте выполнялись в течение полугода в рамках реализации программы технического перевооружения.

На НПС «Орловка» установлен магистральный насос производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы». Среди преимуществ нового оборудования – повышенный КПД и увеличенный межремонтный интервал. Конструкцией предусмотрена специальная система для охлаждения торцевых уплотнителей, что позволяет увеличить срок их службы и снизить потери мощности насоса. Максимальная производительность нового насоса достигает 10 тыс. куб. метров нефти в час.

Установка нового насоса обеспечит повышение эксплуатационной надежности оборудования станции и поддержание бесперебойной транспортировки нефти. В дальнейшем на НПС «Орловка» будет проведена замена оставшихся трех насосных агрегатов.

Подключение нового МНА было выполнено в рамках планового снижения объемов транспортировки нефти по МН Александровское — Анжеро-Судженск.

В настоящее время вся производственная инфраструктура НПС «Орловка» АО «Транснефть — Западная Сибирь» функционирует в штатном режиме, транспортировка нефти осуществляется в штатном режиме.

https://westernsiberia.transneft.ru

Категории:
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.