В Беларуси в первом полугодии ввели в эксплуатацию 612 км газопроводов

За январь – июнь 2020 года в Беларуси введено в эксплуатацию 612 км газопроводов различных категорий, что в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Результаты работы предприятий энергетической отрасли рассмотрены сегодня коллегией Минэнерго.

В первом полугодии текущего года газифицировано природным газом 9,8 тыс. квартир, что на 7,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию жилых домов за указанный период введено 59 объектов газовых сетей протяженностью 42,5 км.

За январь — июнь построено и реконструировано также 797 км линий электропередачи различных классов напряжения. Этой работе уделяется особое внимание с учетом роста запроса среди населения на подключение к электроэнергии для нужд отопления и горячего водоснабжения.

Продолжались работы в рамках крупных инвестиционных проектов — завершена реконструкция подстанции «Белорусская», введены в эксплуатацию два электрических котла на Гродненской ТЭЦ-2 и районной котельной «Черниговская» в Гомеле, суммарной мощностью 60 МВт и 16 МВт, соответственно, а также электрический котел на мини-ТЭЦ «Северная» в Гродно мощностью 30 МВт.

http://minenergo.gov.by

Категории:
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.