Эксперты обсудят глобальную декарбонизацию

Стратегическая сессия «Глобальная декарбонизация и энергобезопасность России: стратегия преодоления рисков» пройдет 7 августа 2020 года в 12:00 МСК и станет третьей в серии онлайн-мероприятий, посвященных актуальным вопросам ТЭК в рамках подготовки XI Тюменского нефтегазового форума.

Мероприятие призвано выступить площадкой для диалога экспертов отрасли, госструктур и участников рынка. В рамках сессии участники обсудят глобальный тренд на снижение доли углеводородов в энергобалансе развитых стран, а также перспективы традиционных способов добычи энергоресурсов, которые являются основой экономики России.

Модераторами стратегической онлайн-сессии выступят представители Фонда «Сколково». Среди приглашенных спикеров:

— Евгений Грабчак, заместитель Министра энергетики РФ;

— Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть»;

— Михаил Карисалов, член правления ПАО «СИБУР Холдинг»;

— Леонид Федун, вице-президент по стратегическому развитию ПАО «Лукойл»;

— Александр Корчагин, генеральный директор АО «НоваВинд»;

— Георгий Нозадзе, глава департамента по стратегии развития бизнеса и перспективным проектам ПАО «НОВАТЭК»;

— Сергей Вакуленко, начальник департамента стратегии и инновации ПАО «Газпром нефть»; Елена Акольцева, президент Baker Hughes в регионе Россия и СНГ;

— Гекхан Сайг, президент Schlumberger в России и Центральной Азии;

— Сергей Чеботарев, вице-президент по энергетике ПАО «НЛМК»;

— Владимир Рогов, управляющий директор и партнер BCG;

— Владимир Потанин, президент, председатель правления ПАО «ГМК Норильский никель».

Перед ТЭК России сегодня стоит серьезный вызов: без потерь перейти к более устойчивой, эффективной и гибкой энергетике. В рамках решения этой задачи участникам стратегической сессии предстоит найти ответы на самые острые вопросы отрасли: как обеспечить энергобезопасность страны в меняющихся условиях, что сможет предложить Россия мировому энергетическому рынку взамен ископаемых видов топлива, каким будет будущее без углеводородов, каковы сегодня стратегии мировых и национальных компаний по декарбонизации.

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации oilgasforum.ru/online-conference/3/ Зрители также трансляции могут задать свой вопрос спикерам онлайн-сессии.

Источник: eprussia.ru

Категории:
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.