​ООО «Транснефть – Балтика» выпустило в Угличское водохранилище почти 4 тыс мальков стерляди

Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» выпустили около 4 тыс. мальков стерляди в Угличское водохранилище в Ярославской области.

На мероприятии по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов присутствовали представители Росрыболовства, которые подтвердили удовлетворительное состояние мальков.

Выпуск мальков проведен в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть» на период 2019-2021 гг.

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности ООО «Транснефть – Балтика» являются производственный экологический контроль; контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования; разработка нормативной документации; контроль работоспособности природоохранного оборудования; проведение эколого-аналитического контроля.

Справочно:

Стерлядь относится к семейству осетровых и является ценной промысловой, занесена в Красную книгу России.

В 2019 году ООО «Транснефть – Балтика» направило на реализацию мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов 1,481 млн руб. В водоемы Ленинградской, Ярославской и Новгородской областей были выпущены более 31 тыс. мальков сига, 1,2 тыс. — стерляди и почти 126 тыс. личинок щуки.

Категории:
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.