АО «Транснефть – Сибирь» выполнило плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и магистральных нефтепроводах

АО «Транснефть – Сибирь» завершило плановые ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в Тюменской и Томской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Цель – обеспечение надежности эксплуатации производственных объектов.

В ходе плановой остановки транспортировки нефти на линейной части проведен средний ремонт задвижек МН Усть-Балык – Омск, выполнена замена задвижек на МН Уренгой – Холмогоры, Нижневартовск – Курган – Куйбышев и Сургут – Полоцк. Устранена дефектная секция на линейной части МН Красноленинская – Шаим – Конда. Выполнено подключение участка нефтепровода Нижневартовск – Усть-Балык после замены.

На НПС-3 «Урьевская» Нижневартовского управления магистральных нефтепроводов (УМН) выполнены замена отвода на подводящем нефтепроводе и монтаж временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики. Средний ремонт задвижек выполнен на НПС «Александрово» РНУ «Стрежевой» и НПС -1 «Каркатеевы» Нефтеюганского УМН.

Специалисты заменили две задвижки и демонтировали временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики на технологических трубопроводах на НПС-1 «Муген» Тобольского УМН.

В Урайском УМН проведены работы по перемонтажу трубопроводов насосов системы откачки утечек и по замене трубопроводов перепада давления фильтров-грязеуловителей на НПС «Катыш».

Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Специалисты использовали необходимые средства индивидуальной защиты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепроводы работают в штатном режиме.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.