​ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку объектов к работе в пожароопасный период

ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к устойчивой работе в весенне-летний пожароопасный период 2020 года. По итогам мероприятий оформлен соответствующий паспорт готовности.

Специалисты структурных подразделений и филиалов обновили минерализованные полосы вокруг 1185 объектов линейной части Кроме того, от сухой травы и валежника на нормативное расстояние не менее десяти метров расчищена территория вблизи производственных объектов – всего более 75 км, прилегающих к лесу.

От деревьев и кустарников расчищены охранные зоны объектов линейной части магистральных трубопроводов, перекачивающих станций, а также более 40 км участков трубопроводов и более 60 км высоковольтных линий.

Специалисты общества проверили средства молниезащиты площадочных объектов и линейной части трубопроводов. Была проверена работоспособность оборудования противопожарного водоснабжения, установок газового (аэрозольного, порошкового) пожаротушения. Кроме того, выполнено сезонное обслуживание пожарных автомобилей, проверена их укомплектованность специальным оборудованием.

Созданы 24 группы по тушению лесных пожаров общей численностью 432 человека. С группами проведено 28 учебно-тренировочных занятий по ликвидации условных возгораний.

Мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы производственной инфраструктуры ООО «Транснефть – Балтика» и предотвращение нештатных ситуаций, связанных с возгораниями.

Категории:
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.