АО «Транснефть - Западная Сибирь» выполнило плановые работы на МН Усть- Балык - Омск

Специалисты АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершили плановые ремонты на магистральном нефтепроводе (МН) Усть-Балык — Омск в зоне ответственности Омского и Ишимского районных нефтепроводных управлений (РНУ).


Работы выполнялись в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти по МН Усть-Балык — Омск.

На линейной части МН Усть-Балык — Омск был проведен средний ремонт узла запорной арматуры, установлено устройство отбора давления, соответствующее утвержденным нормативным требованиям. На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Вагай» вырезан тупиковый участок трубопроводов коллектора подпорных агрегатов, на НПС «Ново-Петрово» — тройник с заглушкой. На Омской линейной производственно-диспетчерской станции вырезаны две дублирующие задвижки.


Кроме того, в рамках плановых работ на НПС «Вагай» от технологических трубопроводов был отключен резервуар объемом 5 тыс. куб. м. С июня специалисты приступят к его реконструкции с полной заменой металлоконструкций. Срок эксплуатации резервуара после реконструкции составит 50 лет, период межремонтного интервала — 20 лет.


Основной объем работ выполнен в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель — повышение надежности производственных объектов и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов.


В настоящее время транспортировка нефти по МН Усть-Балык — Омск ведется в штатном режиме.

https://westernsiberia.transneft.ru

Категории:
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.