АО «Зарубежнефть» демонстрирует уверенный прирост запасов по сравнению с прошлым годом

Консалтинговая компания «Miller and Lents Ltd.» успешно завершила международный аудит запасов АО «Зарубежнефть» за 2019 год.

По результатам аудита запасы категории 1Р (proved) выросли на 13,7 млн т до 74 800 тыс. т, что обеспечило восполнение объемов добычи нефти на 140 %. Прирост запасов категории 2Р (proved + probable) составил более 7 млн т.

Аудит подтвердил высокую прогнозную экономическую рентабельность разработки месторождений и обеспеченность запасами углеводородов под принятые уровни добычи до 2034 года.

Данных показателей удалось достичь за счет высокой эффективности бурения разведочных скважин — успешность превысила 80%, а также реализации программы мероприятий, направленных на стабилизацию базовой добычи нефти.

Стабильное состояние ресурсной базы говорит о сбалансированности портфеля активов Группы компаний АО «Зарубежнефть» из поисковых участков и месторождений, что позволяет стабильно инвестировать средства в геологоразведочные работы и вводить в разработку новые месторождения с сохранением финансовой устойчивости Компании.

https://nestro.ru

Категории:
Теги:  нефтьгаз
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.