Расширены мощности по подготовке конденсата на Самбургском лицензионном участке

Москва, 7 февраля 2020 года. ПAO «НОВАТЭК» сообщает, что АО «Арктикгаз», совместное предприятие «НОВАТЭКа» и ПАО «Газпром нефть», расширило мощность установки деэтанизации конденсата (УДК) на Самбургском лицензионном участке с целью разработки ачимовских отложений. В режиме пуско-наладочных работ под нагрузкой была запущена третья очередь УДК мощностью 1,2 млн тонн конденсата в год.

«Мы наращиваем добычу из более глубоких ачимовских горизонтов с высоким содержанием жидких углеводородов, – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Бурение новых ачимовских скважин и ввод дополнительных добывающих мощностей будет способствовать росту объемов добычи газа и жидких углеводородов в зоне ЕСГ, а также росту объемов переработки газового конденсата».

http://www.novatek.ru/ru/press/releases/index.php?id_4=3736

Категории:
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.