На Вахском нефтяном месторождении обустроят куст скважин

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап обустройства Кошильской площади Вахского нефтяного месторождения. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Вахское месторождение расположено в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. Поиски полезных ископаемых начались здесь в 1965 году, и вскоре интенсивное освоение территории позволило добывать нефть в промышленных масштабах. Сегодня месторождение, разработкой которого занимается АО «Томскнефть» Восточной нефтяной компании, признано одним из самых крупных в России и имеет несколько площадей освоения. На одной из них – Кошильской площади — ведутся работы по обустройству новых кустов скважин.

Проектом первого этапа обустройства Кошильской площади предусмотрена инженерная подготовка кустовой площадки № 100 для дальнейшего бурения новых скважин. Для обеспечения транспортной связи территории и временного вагон-городка с другими объектами Вахского месторождения будет проложена подъездная автомобильная дорога. Также здесь проведут две одноцепные воздушные линии ВЛ-6 кВ для электроснабжения электроприемников кустовой площадки.

https://gge.ru

Компания / объект:
Категории:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.