«ИСК «ПетроИнжиниринг» примет участие в бурении скважин на территории Кубы

Российская «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» одержала победу в тендере АО «Зарубежнефть» на долгосрочное оказание нефтесервисных услуг на территории Кубы. «В рамках 2-летнего договора с АО «РМНТК «Нефтеотдача», выступающего оператором проекта, запланированы работы по оказанию инженерно-технологических и телеметрических услуг, а также услуг цементирования и крепления при строительстве трех наклонно-направленных скважин с горизонтальным окончанием», – комментирует генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Первые работы на кубинском месторождении «ИСК «ПетроИнжиниринг» планирует начать в сентябре 2019 года. Для реализации проекта компания намерена привлечь лучших специалистов и сформировать несколько комплексных партий, укомплектованных современным высокотехнологичным оборудованием.

Согласно условиям договора, по направлению телеметрии «ИСК «ПетроИнжиниринг» предоставит не только качественные услуги инженерно-телеметрического сопровождения, но и обеспечит круглосуточный мониторинг режима бурения с помощью собственного Центра проектирования и сопровождения бурения скважин. Также компания окажет услуги по цементированию с предоставлением химических реагентов, поставке комплектов оборудования для заканчивания скважин импортного и отечественного производства и инженерно-технологическому сопровождению процесса спуска и крепления скважин.
Комментируя итоги тендера Александр Герасименко отметил, что команда «ИСК «ПетроИнжиниринг» приложит максимум усилий, чтобы оправдать доверие, оказанное со стороны АО «РМНТК «Нефтеотдача» и АО «Зарубежнефть».
«Для месторождений Кубы характерны залежи тяжелой нефти, добыча которой представляет собой непростую задачу. Для повышения коэффициента ее извлечения сегодня применяются различные эффективные технологии, в том числе, тепловое воздействие. За годы деятельности мы не раз оказывали услуги на месторождениях со сложными горно-геологическими условиями, принимали участие в бурении наклонно-направленных, горизонтальных, многоствольных скважин. Накопленный опыт в сочетании с нашим инновационным подходом позволит специалистам «ИСК «ПетроИнжиниринг» решить поставленные задачи на высоком уровне и сделать ощутимый вклад в повышение нефтеотдачи трудно-извлекаемых запасов республики», – говорит генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.
Категории:
1.09K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.