Solitaire приступило к укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в российских водах

30 апреля 2019 г. | Санкт-Петербург, Россия/Цуг, Швейцария | Сегодня судно Solitaire начало работы по укладке газопровода «Северный поток – 2» в российских водах. 100 км первойнитки газопровода в российских территориальных водах будет уложено в течение одного месяца.

Судно Solitaire с динамическим позиционированием длиной 300 м и шириной 41 метр принадлежит компании Allseasи будет выполнять работы по трубоукладке круглосуточно и без выходных. На борту судна работает до 420 человек. Прибезъякорном позиционировании судна с морским дном контактирует только укладываемый газопровод, что позволяет свести к минимуму воздействие на окружающую среду и судоходствo.

Все работы выполняются всоответствии с разрешениями, выданными компетентными органами власти Российской Федерации. Во время работы трубоукладочного судна вокругнего устанавливается зона безопасности радиусом 1,85 км (1 морская миля).

Для строительства «Северногопотока – 2» транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны из ближайшего логистического центра в Котке, Финляндия.

Строительные работы продолжаются на российском и германском береговых участках в начальнойи конечной точках газотранспортной системы в соответствии с графиком. Кроме того, трубоукладочное судно PioneeringSpiritпродолжает трубоукладку в исключительной экономической зоне Швеции. Всего в настоящее время уже уложено более 1 100 км газопровода «Северный поток ‑ 2».

Примечание

Протяженность морского участка газопровода «Северный поток ‑ 2» в России составляет около 114 км.

https://www.nord-stream2.com

Категории:
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.