«Газпром» и Uniper обсудили текущие вопросы сотрудничества

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Наблюдательного Совета Uniper SE Бернхарда Ройтерсберга.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о поставках российского газа и о ходе реализации проекта «Северный поток — 2». Отмечено, что на сегодняшний день по дну Балтийского моря уложено около 830 км труб — порядка 34% от общей протяженности газопровода.

Справка

Uniper SE — энергетическая компания, специализирующаяся на природном газе, производстве электроэнергии и глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и транспортировки газа за рубежом, реализуют программы научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

http://www.gazprom.ru

Категории:
976
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.