Юмагузинская ГЭС включила все три гидроагрегата

Сейчас Юмагузинская ГЭС включила все три гидроагрегата. Они работают благодаря силе воды, сбрасываемой в нижнее течение Белой со скоростью до 80 кубометров в секунду. Это позволяет загрузить агрегаты на 10-15 мегаватт и вырабатывать до 350 тысяч киловатт-часов электроэнергии в сутки. Далее по мере наполнения водохранилища и увеличения напора воды гидроэлектростанция выйдет на параметры установленной мощности – 45 МВт, а суточная выработка электроэнергии превысит 1 миллион киловатт-часов.

На Павловском водохранилище, расположенном на реке Уфе, паводковой считается ситуация, когда приток превышает 500 кубометров в секунду. На сегодня вода в гидроузел прибывает со скоростью около 220 кубометров в секунду. Здесь начало паводка ожидается в ближайшие два-три дня.

Башкирская генерирующая компания, которой принадлежат Павловская и Юмагузинская ГЭС, заранее подготовила свои объекты к весеннему половодью. Силами специалистов самой компании и порядных организаций проведён комплекс профилактических мероприятий, обеспечивающих надёжную и эффективную работу гидроэлектростанций в период максимальных нагрузок.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.