В 2013 году РусГидро ввело в эксплуатацию 9 реконструированных гидроагрегатов общей мощностью 737 МВ

Для повышения надежности действующих активов в компании продолжена реализация Программы комплексной модернизации (ПКМ), охватывающей модернизацию генерирующего оборудования и автоматизацию основных производственных процессов. В 2013 году в результате реализации ПКМ на станциях компании были введены в эксплуатацию 9 реконструированных гидроагрегатов общей мощностью 737 МВт.

Также в перечень приоритетов развития компании были включены повышение эффективности ремонтно-сервисного обслуживания активов, увеличение установленной мощности путем реализации инвестиционных проектов, корпоративная консолидация активов, повышение рентабельности деятельности энергосбытовых компаний и конкурентоспособности проектного комплекса, а также реализация иных направлений развития компании, включая развитие кадрового потенциала, деятельности в сфере водохозяйственного комплекса, переход к целевой структуре капитала и расширение источников для реализации инвестиционной программы.

Приоритетные задачи РусГидро по итогам 2013 года признаны выполненными. Ввиду особой значимости для компании и в связи с необходимостью продолжения работ, многие из приоритетных задач остаются актуальными и с новыми целевыми значениями решением Совета директоров ОАО «РусГидро» включены в приоритеты на 2014 год.

Приоритеты развития компании являются одним из инструментов реализации стратегического плана РусГидро и ежегодно утверждаются Советом директоров. Приоритеты представляют собой перечень ключевых задач и мероприятий, выполнение которых считается приоритетным в текущем году.

http://www.energyland.info
Категории:
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.