«Силовые машины» отправили на Волжскую ГЭС очередной синхронный вертикальный гидрогенератор

В соответствии с условиями контракта с ОАО «РусГидро», подписанного в 2011 году, «Силовые машины» обеспечат проектирование, изготовление, испытания и поставку на станцию 10 гидротурбин максимальной мощностью 145 МВт и 22 генераторов максимальной мощностью 144,5 МВт. В контрактные обязательства «Силовых машин» входит комплекс работ, включающий изготовление, демонтаж старого и монтаж нового оборудования, шеф-монтаж, пуско-наладку и пуск в эксплуатацию. Завершение поставок оборудования запланировано на 2021 год.

В 2013 году «Силовые машины» изготовили и поставили на станцию два генератора для гидроагрегатов №21 и №22 и гидротурбину для гидроагрегата №21. Третий генератор отгружен в марте 2014 года.

Кроме того к 2017 году энергомашиностроительный концерн поставит на Волжскую ГЭС 22 комплекта систем возбуждения гидрогенераторов для Волжской ГЭС. Соответствующий контракт был заключен в 2012 году. В настоящее время на станцию поставлено пять систем возбуждения, три из которых введены в опытно-промышленную эксплуатацию – на гидроагрегатах №1, №16 и №18. Модернизация гидрооборудования позволит значительно повысить его надежность и эксплуатационные характеристики, а также увеличить установленную мощность Волжской ГЭС.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.