"Силовые машины" изготовили рабочее колесо гидротурбины для Усть-Каменогорской ГЭС

altОАО «Силовые машины» изготовило и произвело отгрузку рабочего колеса гидротурбины, предназначенного для гидроагрегата со станционным номером 3 Усть-Каменогорской ГЭС.

Контракт, включающий производство и поставку рабочего колеса был подписан между российской энергомашиностроительной компанией и ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» (Казахстан) в июле 2013 года.

В настоящее время «Силовые машины» работают над изготовлением еще одного заказа для Усть-Каменогорской ГЭС: рабочего колеса гидротурбины в комплекте с монтажными приспособлениями для гидроагрегата №2. Соответствующий контракт был подписан между компаниями в июне текущего года.

В результате замены рабочих колес мощность каждой гидротурбины Усть-Каменогорской ГЭС увеличится на 10 МВт. КПД гидротурбин также будет увеличен с 93,0% до 96,1%.

http://www.i-mash.ru
Категории:
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.